10 июля 2019 г.

Профессиональная деятельность

«Школа цифрового века» – неисчерпаемый источник педагогического мастерства. Профессиональная деятельность педагога включает в себя различные виды работ: организация учебного процесса и внеклассной работы, оформление разнообразной документации и многое другое. А это колоссальная нагрузка. Поэтому всегда возникает вопрос: где найти время на поиск новых методических материалов, на освоение новых технологий. 

Как решить эту проблему? В 2011 году в Издательском доме «Первое сентября» стартовал общероссийский проект «Школа цифрового века», основная цель которого – предоставить работникам общего образования различные ресурсы, которыми они могли бы воспользоваться в своей практической деятельности.
Как устроен проект и почему он так популярен? В течение всего учебного года – с 1 августа по 30 июня все работники образовательной организации, участвующей в проекте «Школа цифрового века», получают доступ ко всем ресурсам проекта. А спектр предоставляемых материалов очень широк и каждый год пополняется.

Комментариев нет: